Auction 811, Lot # 199
RELOJ DE PARED INGLATERRA (?), PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada, con columnas de fuste mixto y decorado con un motivo floral en la ménsula. Puerta abatible con vidrio biselado. Reloj con números arábigos en la carátula, y mecanismo de cuerda con sonería, contrapesos y péndulo. Incluye llave (del reloj). Detalles de conservación y funcionamiento. 116 cm de altura. Estimado $ 7,000-12,000